欢迎访问网赌十大信誉的平台滇池度假区学校!
中文 /  英文
校园新闻 NEWS
教育新闻
校园新闻
通知公告
媒体报道
校园热点
热点图片
校园新闻

您所在的位置: 博彩正规大平台 > 校园新闻 > 校园新闻

高中部获奖名单,获奖名单来啦!
发布时间:2019-01-19        浏览:503次    分享到:
本学期,在各级领导的关心、指导和众多家长的鼎力支持下,按照党的教育方针、政策和学校的安排部署,全体教师辛勤耕耘,全体同学的勤奋刻苦、认真学习、全面发展,在各个方面都取得了优异的成绩。
为表彰先进,树立典型,推动中澳班风、学风、校风建设,根据《网赌十大信誉的平台滇池度假区学校期末学生评优方案》,经各班民主评议,班主任推荐,学生事务部审核、学校领导最后研究决定,授予周玉婷等40名同学为“校园十星”荣誉称号、授予申尉等12名同学为“优秀班干部”荣誉称号、授予杨浩东等36名同学为“三好学生”荣誉称号,并评选出了优秀宿舍、优秀班级等奖项,具体名单如下:
校园十星
高一年级:
好学之星  周玉婷       内务之星   罗冰倩
展示之星  姚丹彤       助人之星   苗伦畅
才艺之星  赵   辰        环保之星   李宁庆
体育之星  鲁茸尼玛    守纪之星   周  怡
进步之星  杨致远       文明之星   戴蕊蔓
 
高二年级:
好学之星  李泽佳       内务之星   郭桂吟
展示之星  万   莉        助人之星   刘梦雨
才艺之星  段宇娟       环保之星   孙  琦
体育之星  林雪贤       守纪之星   苏  钰
进步之星  何天昊       文明之星   陈思宇

艺体部:
好学之星  冉亚鹏       内务之星   杨玉波
展示之星  刘容成       助人之星   李凯燕
才艺之星  姜霖坤       环保之星   达瑞萌
守纪之星   郑佳宁      进步之星  王杨晨       
文明之星   李思其

国际部:
好学之星  张悠然       内务之星   马芸蕊
展示之星  缪斯宇       助人之星   龚逸飞
才艺之星  盛子涵       环保之星   王娅琪
体育之星  林国威       守纪之星   乐    意
进步之星  蒋汶娟       文明之星   沈志烨
 
优秀班干部:
高一年级:
1807班:申   尉   1808班:王晗静   1809班:张杨安然
1810班:曾嘉琦
高二年级:
1701班:桂俊猛   1702班:黄昊磊   1703班:毕新健
艺体部:
1811班:陈艺丹   1705班:王   健   1704班:罗茜文
国际部:
1812班:王梓丞   1706班:施泓君
 
三好学生
高一年级:
1807班:杨浩东 、代宗沅 、陈姝含   
1808班:冯延帅、 郭佳鑫
1809班:尹塑元 、赵   辰、 晋榕卿
1810班:梅馨月 、何勇顺、 刘彩云
高二年级:
1701班:田   磊、黄已书、李玫舒   
1702班:王梓淇、王   哲、冯   莹
1703班:赵姿菡、李沁洋、高妮娜
艺体部:
1811班:王健宇 、肖婧琪 、张   洋   
1705班:张杰羚 、蔡昀熹、 李依瑶   
1704班:郑涵予、 黄    蕾 、王姝懿
国际部:
1812班:王   楠、王普清扬、金   滢   
1706班:凡兴涛、刀春欣、   李泓锐

优秀团员
1807班:刘  寒 |1808班:王晗静    
1809班:晋榕卿|1810班:杨雪峰
1811班:周剑波|1812班:张悠然
 
1701班:杨心怡宁|1702班:卑柳彤
1703班:普旭仁   |1704班:谭琬茹
1706班:周   萌
 
优秀学生会干部
生活部:杨雪峰
体育部:李奕娴
纪检部:罗心悦、段宇绢
文艺部:徐清扬、袁   菲
宣传部:罗卿禹

优秀宿舍
高一年级:
男302宿舍     男307宿舍     男311宿舍
女300宿舍     女303宿舍     女306宿舍
女307宿舍     女308宿舍
高二年级:
男205宿舍     男209宿舍      
女200宿舍     女202宿舍     女203宿舍
女208宿舍     
艺体部:
男211宿舍     男213宿舍     男315宿舍
女211宿舍     女212宿舍     女313宿舍
国际部:
男109宿舍     男111宿舍
女110宿舍     女115宿舍
 
优秀班级
高一年级1810班、高二年级1702班、艺体部1704班
WER 2018赛季世界锦标赛 积木教育机器人普及赛(高中组) 获奖名单
年该月值B7队:
1812班魏依帆  
1812班梁瑷麟  
1812班林珂羽
酒笙清栀队:
1706班李泓锐 
1703班陈思宇  
1703班杨皓钦
锦鲤队:
1807班金钟颖 
1809班赵辰
1807班杜丛鑫
红岸科技队:
1808班罗卿瑀    
1809班詹景
左轮队:
1703班鲁鸽
1703班罗娟
1703班普煦仁
红花会队:
1706班刘耀阳 
1706班刀春欣
希望以上受到表彰的个人和集体,在今后的学习工作中,谦虚谨慎,戒骄戒躁,虚心求学,再接再厉,继续发挥模范带头作用,中澳学子要以受表彰的优秀学生为榜样,树立目标,勤奋学习,共同营造积极向上的学风和校风。
上一篇:无
下一篇: 初中部表彰名单来了!请查收
热门链接 云南省教育厅 昆明市教育局 云南衡水实验中学 选修课平台 成绩查询
联系方式 学校电话:0871-68229525 学校地址:昆明市滇池国家旅游度假区大渔乡古滇路(捞渔河公园对面)
学校微信公众号
Copyright © 2017 网赌十大信誉的平台 版权所有 滇ICP备17004219号 滇教备0
技术支持:奥远科技